news

11.09.2023

Стартовал 11-й сезон Олимпиады школьников «Музеи. Парки. Усадьбы»!

Стартовал 11-й сезон Олимпиады школьников «Музеи. Парки. Усадьбы»!
 
Он продлится до 31 марта 2024 года.

Рады сообщить, что Музей истории телефона открыт для участников Олимпиады. 

Мы подготовили увлекательный тур по знаковым экспонатам. Ребятам предстоит почувствовать себя «телефонной барышней» — и соединить абонентов для разговора, телеграфистом — и написать сообщение с помощью азбуки Морзе, городским жителем середины прошлого века — и рассчитать необходимое количество жетонов для разговора длительностью несколько минут.

Запись на экскурсии обязательна. Стоимость экскурсий опубликована на сайте Музея.

Как записаться? Позвонить по номеру: +7 (495) 800-0-800.

С 2013 года Олимпиада — совместный проект Департамента образования и науки и Департамента культуры города Москвы — привлекает в столичные музеи новую аудиторию: не только школьников, но и их родителей, учителей, друзей. Тесты, головоломки, квесты — ежемесячно более 200 музеев, парков и усадеб столицы готовят особую программу для учащихся, чтобы пробудить в них жажду исследований, помочь по-новому взглянуть на Москву, ее историю и культуру.

В Олимпиаде участвует более 200 музеев, парков и усадеб, каждый сможет найти площадку по душе. Для участия необходима регистрация на сайте проекта.

В рамках предыдущего, десятого, сезона Олимпиады Музей истории телефона провел более 500 экскурсий. А в 2021 году мы вошли в топ-20 самых посещаемых музеев Москвы.

Ждем юных гостей, их родителей и учителей в Музее истории телефона!