news

14.04.2012

В СКОЛКОВО состоялась выездная экспозиция Музея истории телефона

Кроме непосредственного научного делового общения с этой, безусловно, интереснейшей личностью, являющегося, к слову сказать, почетным профессором системного менеджмента, доктором четырех крупнейших университетов мира и лауреатом международных наград, а также соавтором известного бестселлера под названием «Пределы роста», все участники этого мероприятия смогли ознакомиться с частью интереснейшей коллекции из собрания московского «Музея Истории Телефона». Перед всеми лекционными слушателями предстали раритетные телефонные аппараты.

Говорит Генеральный Директор телекоммуникационной компании «Мастертел» и член Совета директоров холдинга «Прайм Бизнес Групп» Виталий Езопов: «Человек очень быстро привыкает к комфорту, зачастую даже не задумываясь о том, что очень многое из его само собой разумеющихся «слагаемых» является результатом долгого и кропотливого труда целой плеяды мировых изобретателей. Организуя данную «выездную» музейную модель в кампусе СКОЛКОВО, мы хотели помочь молодым людям, тесно общающимся между собой с помощью самых различных гаджетов, сделать некий исторический экскурс в прошлое человечества. Помочь составить им наиболее полное представление о развитии всей существующей мировой телекоммуникационной связи, познакомить, с некоторыми творениями признанных мировых и отечественных научных светил в области связи. Может быть именно поэтому, мы нисколько не сомневаемся в том, что данная ретроспектива социальной коммуникации будет иметь большой успех».

На сегодняшний день коллекция Музея истории телефона, собиравшаяся на протяжении последних 5 лет со всех уголков света, насчитывает более тысячи раритетных единиц, произведенных в период XIX — XX веков. Коллекция является самой представительной не только у нас в России, но и, в целом, на всем европейском континенте.