news

28.04.2015

В двух столицах развернется выставка полевых телефонов

На двух площадках будут представлены полевые телефоны времен Великой Отечественной войны, которые обеспечивали советским войскам надежную связь во время тяжелых боевых действий. Центром экспозиции в обоих городах станет военная палатка, напоминающая небольшой секретный штаб, в которой расположатся несколько десятков военно-полевых телефонных аппаратов. А экскурсоводы подробно расскажут и покажут посетителям, как в годы войны работала телефонная связь.

Кроме того, гости интерактивной выставки в Санкт-Петербурге смогут принять участие в увлекательных мастер-классах, на котором связисты в форме времен Великой Отечественной войны подробно расскажут о способах получения электрического заряда в полевых условиях из обычного лимона, нескольких монеток и никелированных гвоздей. Там же будет размещаться полевая кухня, где всех желающих угостят солдатской кашей и чаем.

Организация подобных мероприятий для Музея истории телефона является выражением огромной благодарности и признательности всем героям Великой Отечественной войны.

Приглашаем жителей и гостей Москвы и Санкт-Петербурга принять участие в данном мероприятии и поблагодарить своих дедов и прадедов за великую Победу