news

05.11.2014

Музей истории телефона примет участие в Олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы"

Музей истории телефона в Москве, представляющий крупнейшее в России собрание артефактов телефонной связи, традиционно примет участие в ежегодной Олимпиаде среди школьников «Музеи. Парки. Усадьбы».  Мероприятие будет проходить с 1 ноября текущего года по май 2015 года.

МИТ уже завоевал отличную репутацию среди гостей, посетивших экспозицию. Напомним, что в прошлом году Музей истории телефона вошел в рейтинг самых популярных музеев среди школьников. Данный рейтинг был составлен московскими учащимися, которые посещали культурные объекты столицы в рамках прошлой Олимпиады. В этом году в выставочном зале современного музея участники мероприятия также смогут совершить увлекательное путешествие в прошлое, подробно ознакомившись с уникальной коллекцией телефонных аппаратов и аксессуаров разных эпох.
Олимпиада – это продолжение уже сложившейся в столице традиции. В проектах «Семейное путешествие» и «Ночь в музее» реализована та же идея - объединить музеи и парки Москвы в рамках образовательно-развлекательных мероприятий. В ходе соревнования учащиеся посещают интересные музеи, парки, усадьбы в Москве и выполняют определенные задания, решения которых можно найти исключительно на территории культурных объектов.
В этом году в Олимпиаде участвует более 60 музеев, парков и усадеб, а значит, каждый сможет найти для себя самый интересный музей. Инициатором мероприятия является Департамент Образования совместно с Департаментом культуры г. Москвы.