news

23.04.2015

Музей истории телефона примет участие в международной акции "Библионочь-2015"

Всех гостей ждет специальная вечерняя программа:
Поэтический звонок из красной телефонной будки
Стихи - это яркие страницы чьей-то жизни и подобно дневниковым записям, переживания и впечатления поэтов выливаются в рифмованные строки, увековечивающие конкретный день и миг.
Гости музея смогут погрузиться в романтическое весеннее настроение, прочитав стихотворение на свой выбор по настоящему лондонскому телефону и сказать самые сокровенные теплые слова своим друзьям и близким.

Вечер у старинного граммофона
Посетители смогут оказаться участниками уютных посиделок под звуки старинной музыки и узнать всё об истории и культуре ведения дневника. Дневник - очень популярная форма изложения мыслей. Меняются формы их содержание дневников, но суть остается та же. Что такое дневник? Какие функции он в себе скрывает и в чем польза ведения дневника?
На вечере прозвучат цитаты из дневников телефонисток, известных личностей в истории связи и их современников.

Кинопоказ «Телефонные истории»
В эту волшебную ночь в музее пройдёт премьерный показ короткометражных фильмов, снятых с использованием экспонатов из коллекции Музея истории телефона:
«История обманутого гробовщика» Ретро-фильм, рассказывающий о необычном варианте мести, который пришел в голову обманутому бизнесмену.

Арт-инсталляция ERICOFONE
Всех посетителей ожидает арт-инсталляция с культовыми шведскими телефонами ERICOFONE, повторяющая рекламный постер 1950-х годов и возможность сделать бесплатное selfie на память