news

25.12.2014

Музей истории телефона подводит итоги года

В этом году для воспитанников благотворительных фондов было проведено множество увлекательных мастер-классов и бесплатных экскурсий. Особой популярностью стали празднования дней рождений в стенах музея, где детская экскурсия совмещается с интерактивными программами. С октября для школьников стали проводиться специальные занятия «Занимательная физика», благодаря которым учащиеся могут самостоятельно ознакомиться с законами физики в обычной жизни.
9 мая МИТ принял участие в праздновании Дня победы, организовав выездную экспозицию полевой Музей истории телефона на Дворцовой площади в Санкт – Петербурге и Камергерском переулке в Москве. Помимо этого, были проведены экспозиции: «Алло, музей?» в МВЦ «Рабочий и колхозница», «Герои двух войн» в Центральном музее ВОВ.
Телефонные аппараты музея были использованы в съемках фильма Никиты Михалкова - "Солнечный удар", а также в фильме "Джуна", который выйдет в прокат в 2015 году.
В ноябре Музей истории телефона» в Москве традиционно стал участником ежегодной Олимпиады среди школьников «Музеи. Парки. Усадьбы» и вошел в рейтинг самых популярных музеев среди школьников.
Кроме того, 4 декабря на заседании специального Экспертного совета по программе «Памятники науки и техники в музеях России» при Политехническом музее шесть экспонатов Музея истории телефона получили почетный статус "Памятников науки и техники".
«В 2015 году мы продолжим работу, направленную на популяризацию нашего музея.  Для этого также планируем участвовать в различных научных и международных конференциях, общегородских и общероссийских праздниках, а также сотрудничать с благотворительными фондами, известными вузами, музеями с целью реализации совместных образовательных и культурных проектов», - прокомментировала Юлия Завадская, директор Музея истории телефона.