news

25.10.2019

Итоги выставки «Частные музеи России. Самородки России»


С 7 по 8 сентября 2019 г. на территории музейно-просветительского комплекса  «Сокольники» состоялась грандиозная выставка «Частные музеи России. Самородки России», на которой 102 частных музея со всей России представили около 16000 экспонатов.
 
Выставка, организованная Ассоциацией частных музеев России и Современным музеем каллиграфии, вызвала большой интерес не только у москвичей, но и жителей всех регионов России. За два дня ее посетили более 30000 человек. Открывал выставку министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский, который выразил глубокое уважение к основателям и руководителям частных музеев.

Помимо Министерства культуры Российской Федерации, ставшего официальным партнером выставки, мероприятие поддержали: Союз музеев России, Российский комитет международного совета музеев, Комитет Государственной Думы по культуре, Федеральное агентство по туризму министерства экономического развития РФ, Министерство культуры Московской области, Департамент культуры г. Москвы, губернаторы, главы республик, региональных министерств, департаментов, комитетов и управлений из 32 регионов России.

Экспозиция Музея истории телефона вызвала большой интерес у гостей выставки. Тысячи людей познакомились с нашими экспонатами и прикоснулись к истории развития телефонной связи!

Untitled-1 [Recovered]-07.png



 скачать каталог выставки





Документальный фильм о выставке