news

24.05.2021

День рождения Музея

22 апреля Музей истории телефона отметил день рождения. 

Три года назад, 25 апреля 2018 года, Музей открыл двери своего постоянного дома на Садовой-Кудринской улице.

За это время сотрудники изучили и отреставрировали множество интересных экспонатов, провели сотни экскурсий для взрослых и детей, начали проводить мастер-класс по основам электромагнетизма и телеграфии «Занятие с экспериментами», а также занимались организацией образовательных и корпоративных мероприятий.

Музей развивается, движется вперед, лавирует в потоке новых технологий, но и не забывает о традициях.

Отмечая годовщину, команда Музея приготовила программу для посетителей.

Официальную часть празднования открыл основатель Музея Виталий Езопов. Он провел презентацию нового уникального арт-объекта — железного телеграфного столба компании SIEMENS BROTHERS, который команда Музея привезла из Крыма.

Экскурсоводы Музея Владимир Дмитриевич Цукор и Тамара Урумян поделились интересными фактами про Индо-Европейский телеграф и рассказали увлекательную историю путешествия столба из далекого Крыма прямиком в Москву.

Далее Тамара Урумян провела авторскую экскурсию «Телефон и национальный характер». Экскурсионная программа была составлена Тамарой специально для дня рождения Музея.

После — организаторы пригласили слушателей в музейное кафе на интерактивную лекцию экскурсовода Александра Иванова «Как делали деньги на телефонах». 

Достойным завершением празднования стали фуршет и неформальное общение гостей в теплой и дружественной атмосфере.